Экономика

Последние статьи категории
Налоговые вычеты
Какие бывают налоговые вычеты
Стандартные налоговые вычеты. Одна из форм налогового вычета, регулируемая ст. 218 Налогового Кодекса РФ. После его оформления физическое лицо не уплачивает налоги с полученных доходов.
Договор страхования
Договор страхования, виды договоров
Договор страхования – понятие. Под страховым договором принято понимать особый вид документа, в котором прописываются права и обязанности лиц, заключивших его. В данном случае страхователь и страховщик обязуются соблюдать условия подписанного документа и нести ответственность за неисполнение своих обязанностей.
Доходы и расходы
Классификация расходов организации
Под понятием расходов понимают особые статьи ведения дел на предприятии, согласно которым идёт уменьшение активов организации. Это может быть связано с различными причинами, однако, в конечном результате расходной статьёй признаётся то, что приводит к уменьшению общей суммы денежных средств предприятия. Классификация.
Имущество организации
Классификация имущества организации
Классификация по составу и размещению. Любая организация имеет своё определённое имущество, которое в результате различных сделок и манипуляций приносит процент в общую долю прибыли предприятия. В зависимости от особенностей размещения данного имущества в организации и способа его участия в различных сделках выделяют внеоборотные и оборотные категории.
По организационно-правовой форме
Разновидность коммерческой организации
Разновидность коммерческой организации. По организационно-правовой форме. В мире существует огромное количество коммерческих предприятий. Для разделения их на группы используется специальная классификация, основанная на принципе ведения дел и взаимодействия участников процесса.
Виды организаций
Виды организаций
Виды организаций. Степень формализации. В зависимости от типа взаимоотношений между представителями принято выделять два основных вида существования сообществ. Формальные организации представляют собой систему с четкими установленными нормами поведения, которые регламентируются законами и нормативно-правовыми актами.
Доходы и расходы
Классификация расходов организации
В зависимости от содержания труда
Каким бывает труд человека
Что такое этноцентризм, каковы его разновидности?
Виды зрения
Виды зрения
Правоотношение
Виды правовых отношений
Обыденное познание
Виды познавательной деятельности
Виды педагогической деятельности
Виды педагогической деятельности
Объект преступления
Классификация объектов преступления
Вербально-лингвистический талант
Какие бывают сценические таланты
Виды кондиционеров
Разрешение
Методы, способы и типы правового регулирования
Анализ проблемных ситуаций
Виды учебной деятельности
▲ Наверх